Infanzia:
13 dicembre 2018 - 7 febbraio 2019 - 9 aprile 2019 - 11 giugno 2019
Primaria:
11 dicembre 2018 - 21 febbraio 2019 - 14 marzo (solo classi prime) 2019 - 16 aprile 2019 - 18 giugno 2019
Secondaria:
Colloqui collegiali 13 dicembre 2018 - 7 febbraio 2019 – 4 aprile 2019- 12 giugno 2019;
-ricevimento mensile docenti, secondo la seguente calendarizzazione:
NOME |
DISCIPLINA-CLASSI |
GIORNO |
ORARIO |
ABENAVOLI Enrico |
Ed.Tecnica 1D-3D-1E-1A |
Mercoledì |
11,30-12,00 |
AMBROGI Stefania |
Sostegno |
Giovedì |
9,00-10,00 |
ARDILLO Grazia |
Lettere 2A-Geo.1 A-1B-1C-1E |
Venerdì |
10,00-11,00 |
BELLINI Flavia |
Inglese sez.B-1D-3D-1E |
Mercoledì |
10,00-11,00 |
CANTONI Adele |
Lettere 1D-3D |
Lunedì |
11,00-12,00 |
CARUSO Annalaura |
SMES sez.A sez-B-sez.C 1D-3D-1E |
Martedì |
11,00-12,00 |
CELICO Pasquale |
Ed.Tecnica 2A-3 A- 1C |
Lunedì |
14,00-14,30 |
DI PROSPERO Antonella |
Sostegno |
Venerdì |
10,00-11,00 |
BALESTRA Chiara |
Arte sez.A-C-1D-3D-1E |
Lunedì |
11,00-12,00 |
FALASCA Maria |
Lettere 1B-2B |
Venerdì |
10,00-11,00 |
FAVA Caterina |
Lettere 3B-geo.1D |
Giovedì |
12,00-13,00 |
GUELPA Francesca |
Inglese sez.A-C |
Lunedì |
9,00-10,00 |
LEONI Antonella |
Sostegno 1C-2C |
Venerdì |
11,00-12,00 |
LORENZETTI Annarita |
IRC sez.A-B-C-D-E |
Mercoledì |
11,00-12,00 |
MARCUCCI Stefania |
Scienze-Mate sez.C |
Giovedì |
11,00-12,00 |
MARIANI Maria Antonietta |
Ed.Tecnica sez.B-2C-3C |
Venerdì |
12,00-13,00 |
MASTROROSATO Monica |
Francese sez.B-Sostegno 1D-3A |
Giovedì |
11,00-12,00 |
NAPOLEONE Francesca |
Spagnolo sez.A-B-C |
Lunedì |
10,00-11,00 |
NIGRO Rosa |
Ed. Musicale |
Martedì |
11,00-12,00 |
PAGANO Luca |
Ed.Musicale sez.C |
Mercoledì |
11,00-12,00 |
PICCARI Mara |
Lettere 1C-3A |
Venerdì |
11,00-12,00 |
PICCHIOTTI Carla |
Scienze-Mate sez.B |
Giovedì |
10,00-11,00 |
RAJANI Giulia |
Scienze-Mate sez.A |
Lunedì |
11,00-12,00 |
RICOTTA Riccardo |
Sostegno 1B-1E |
Martedì |
9,00-10,00 |
SAITTA Laura |
Lettere 1C-3C |
Venerdì |
11,00-12,00 |
SCARINGI Silvia |
Lettere 3 A-1E |
Mercoledì |
10,00-11,00 |
SIMOTTI Cristina |
Arte Sez. B |
Giovedì |
11,30-12,00 |
TANTARI Stefania |
Ed. Fisica sez. B |
Martedì |
10,00-11,00 |
MAUTONE Annalisa |
Geografia 3B-1D |
Giovedì |
11,00-12,00 |
Il ricevimento avverrà nelle settimane che seguono:
- OTTOBRE, dal 22 al 26
- NOVEMBRE, dal 12 al 16
- DICEMBRE, dal 10 al 14
- GENNAIO, dal 14 al 18
- FEBBRAIO, dall’ 11 al 15
- MARZO, dall’ 11 al 15
- APRILE, dall’ 8 al 12
- MAGGIO, dal 13 al 17